В Чувашии пожары за сутки унесли жизни двух человек

Оба погибших, предположительно, находились в нетрезвом состоянии.

Пожар в Алатыре. Фото: ГУ МЧС по Чувашии

За минувшие сутки в Чувашии пожары унесли жизни двух человек. Трагедии произошли в Чебоксарском и Алатырском районах, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

Так, накануне около полудня вспыхнул дачный дом на территории садового товарищества «Дружба» в поселке Кугеси. Во время тушения спасатели обнаружили тело 47-летнего владельца. Выяснилось, что погибший был инвалидом II группы. За три дня до трагедии он, получив пенсию, приехал на дачу отдохнуть и все это время активно выпивал. 

Эксперты установили, что возгорание произошло на веранде, а оттуда пламя быстро перекинулось на всю постройку. Предположительно, причиной ЧП стала неосторожность при курении.

Еще одна трагедия произошла минувшей ночью в Алатыре. Там в огне пожара погиб 64-лтений хозяин частного дома по улице Горького. Само здание сильно обгорело, уничтожено все находившееся внутри имущество.

Известно, что горожанин жил один. Накануне вечером его видели в нетрезвом состоянии. Сейчас специалисты Испытательной пожарной лаборатории выясняют обстоятельства и причины возгорания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру