Спасатели эвакуировали 8 человек из-за пожара в чебоксарской пятиэтажке

В результате ЧП тяжело пострадал проживавший в квартире мужчина.

Фото: ГУ МЧС по Чувашии

Один человек погиб и двое пострадали в пожарах, произошедших накануне вечером в Чувашии. Еще семь человек были благополучно эвакуированы спасателями, информирует пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

Так, в 21.55 столичные огнеборцы были подняты по тревоге сообщением о пожаре в доме №27 по проспекту Мира. Из задымленного подъезда спасатели благополучно вывели на улицу семь человек. Срочная помощь медиков понадобилась 55-летнему мужчине, проживавшему в квартире, где и произошло возгорание. С тяжелыми ожогами головы и рук он был госпитализирован в республиканскую клиническую больницу.

В результате случившегося огнем уничтожены внутренняя отделка квартиры и имущество. Предположительно, возгорание возникло из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования.

Тремя часами ранее в поселке Вурнары произошел пожар, унесший жизнь 65-летней женщины. Около 19 часов сотрудники МЧС получили информацию о возгорании в однокомнатной квартире дома №40 по улице Ленина. 69-летний хозяин жилища был эвакуирован с ожогами рук. Его сожительница погибла до прибытия спасателей.

На ликвидацию огня профессионалам понадобилось 10 минут. Уничтожены мебель и внутренняя отделка квартиры. По мнению экспертов, причиной пожара стала неосторожность при курении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру