В Чувашии на благотворительность собрали больше 7 миллионов

В Порецком подвели итоги марафона «Именем детства, во имя детства»

Двадцатый по счету марафон, стартовавший в феврале этого года в Новочебоксарске, собрал 1680 участников. В копилку поступило 7 млн 800 тысяч рублей, что на 600 тысяч рублей больше, чем в прошлом году. Порецкий район неслучайно стал местом подведения итогов: именно местные жители  стали лидерами по объему внесенных в копилку марафона средств. В подведении итогов благотворительного марафона приняли участие Михаил Игнатьев, депутат Госдумы Алёна Аршинова, министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков и другие. 

В Порецком подвели итоги марафона «Именем детства, во имя детства»
Собранные средства в том числе пойдут и на спонсорскую помощь творческим детским коллективам. Фото: Борис Филатов

За счет собранных средств получат помощь многодетные и малообеспеченные семьи, для больниц закупаются спецпрепараты, новое медицинское оборудование, тренажеры, слуховые аппараты. Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются книги, новая мебель, игрушки, строятся детские площадки. На средства фонда появляется возможность поддерживать детские творческие коллективы, наиболее талантливые ребята получают специальные стипендии.

По инициативе главы, который является сопредседателем оргкомитета марафона-2016, часть собранных средств будет направлена на поддержку Школьной волейбольной лиги. 

— Главной задачей проводимого благотворительного марафона является защита и поддержка детства. Благодарен всем за участие. Ценен каждый рубль, пожертвованный от чистого сердца. Но дело даже не в том, сколько собрано средств. Марафон дает возможность каждому из нас ощутить причастность к судьбам детей, — высказался Михаил Васильевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру