Делегация из провинции Аньхой два дня провела в Чувашии

Китайцам показали «Дворец детской радости»

20-21 июля в Чувашской Республике с рабочим визитом находилась делегация провинции Аньхой Китайской Народной Республики во главе с заместителем губернатора госпожой Лю Ли. Главная цель визита — налаживание двусторонних связей между республикой и провинцией Аньхой КНР и знакомство с инвестиционным климатом Чувашии. Одним из пунктов программы пребывания гостей из Поднебесной стало посещение одного из лучших социальных объектов столицы Чувашии — МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 8 «Дворец детской радости» и знакомство с его работой.

Китайцам показали «Дворец детской радости»

Китайская делегация, в которую входят официальные лица провинции Аньхой, представители высшей школы и бизнес-сообщества, в сопровождении министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимира Аврелькина осмотрела территорию сада, заглянула в кабинеты и группы.

Заведующая детским садом Елена Яндимиркина продемонстрировала гостям основные направления работы с детьми, которые реализуются в детском саду, познакомила их с передовыми педагогическими технологиями дошкольного учреждения, обратила внимание на особенности материально-технического оснащения.

Гостей из восточной страны встретили воспитанники в чувашских национальных костюмах, приветствовали их на русском и чувашском языках. Радушный тон встрече придали и памятные сувениры, врученные гостям: на добрую память о посещении детского сада каждый получил небольшой медальон с чувашской национальной символикой, изготовленный детьми.

Делегации из Поднебесной было представлено все лучшее, чем по праву гордится муниципальная система дошкольного образования столицы Чувашии. В столярной и гончарной мастерских детского сада гости ознакомились с тем, как в Чебоксарах поставлена ранняя проф­ориентация детей, в оздоровительном комплексе их вниманию были представлены соляная шахта, бассейн, гидромассажная и сауна. Развивающие учебные занятия в групповых помещениях, игротеке, кабинете логопеда и спортивном зале продемонстрировали профессионализм педагогов детского сада: гостям были показаны фрагменты занятий по вышиванию, бумажной пластике, а также интерактивной игры «Сундучок профессий» и комплекса физических упражнений по поддержанию осанки.

Кульминацией торжественной встречи высоких гостей стал летний праздник «Уяв» в музыкальном зале детского сада. Для членов китайской делегации он стал настоящим «интерактивным мастер-классом»: по приглашению детей и воспитателей они встали в общий хоровод и вместе с детьми исполнили чувашский танец, приятно удивив принимающую сторону своей открытостью. Непосредственность интереса ко всему, что демонстрировали им педагоги и воспитанники, способствовала взаимному расположению и стала главным позитивным впечатлением от визита представителей великого восточного соседа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру