Мост через Суру дождется капитального ремонта в следующем году

Об этом сообщает Минтранс Чувашии

В среду, 20 июля, на мосту обрушилась часть бетона, образовалось отверстие шириной от 10 до 20 см. К аварийным работам дорожники приступили почти сразу.

Об этом сообщает Минтранс Чувашии

Капремонт через год

Сейчас мост через Суру в Порецком районе находится в пред­аварийном состоянии. А работы по капитальному ремонту объекта запланированы на следующий год. В день обрушения в районе Алатыря дежурили сотрудники ГИБДД, перенаправлявшие многотонные фуры в объезд через Ибреси. На мосту движение было организовано по одной из полос. Для обеспечения проезда спецтехники и легкового транспорта были уложены дорожные плиты.

Ликвидируют повреждения через пару недель

По сообщению Минтранса Чувашии, была определена подрядная организация, которая и займется ликвидацией обрушения. Ликвидировать повреждения планируется в течение двух недель. Первым делом подрядная организация приступила к работам по проведению к мосту электричества для обеспечения его освещением и светофорами. В ближайшее время будут установлены информационные аншлаги в районе Алатыря и села Калинино для объезда транспортных средств, общая масса которых превышает 10 тонн. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру