На ремонт аварийных дорог Чувашии потратят 68 миллионов рублей

В Чебоксарах уже приступили к капремонту дворовых территорий

Чувашия в числе 19 регионов, которые получат средства на строительство, ремонт и реконструкцию дорог, находящихся в предаварийном и аварийном состоянии. Между ними распределили 12,1 млрд рублей. 

В Чебоксарах уже приступили к капремонту дворовых территорий
Фото: cheb.ru

Распоряжение

Глава Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении межбюджетных трансфертов на строительство, ремонт и реконструкцию дорог. В число регионов, которые получат федеральные средства, вошла и Чувашия. Тамбовской области будет выделено 36 миллионов рублей, больше всего получит Нижегородская область — ей полагается 3,6 миллиарда рублей, наш же регион получит 68,5 миллиона рублей.

В Чебоксарах

В столице республики уже с первой декады июля приступили к капремонту дворовых территорий, проездов к дворовым территориям и строительству парковок. АО «Дорэкс» планирует отремонтировать 40 дворов и построить 32 парковки. Как сообщают в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар, асфальт отремонтирован по следующим адресам: бульвар Миттова, 1/1, улица Пирогова, 8/2, улица Кривова, 10. Начата подготовительная работа по улице Афанасьева, 9, 2-я Чандровская, Сосновская, пр. Максима Горького, 26, а также проезду к дому № 1 по улице Санаторной. Чтобы уложиться в установленные сроки, по распоряжению главы администрации города Алексея Ладыкова дорожники работают по удлиненному рабочему графику с 7.00 до 19.00 и без выходных. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру