В Чебоксарах стартовал масштабный ремонт дворов

Работы пройдут по 140 адресам.

Чебоксарские дворы встречают тяжелую технику. В столице стартовал ремонт асфальта дворовых территорий жилых многоквартирных домов в рамках муниципальной программы развития транспортной системы.

— Сто сорок адресов, 58,7 тыс. квадратных метров предстоит реконструировать дорожным рабочим, — уточняют в администрации города Чебоксары. — В их числе 31 адрес в Калининском районе общей площадью 19,8 тыс. квадратов, 69 адресов в Ленинском районе общей площадью 18,1 тыс. квадратных метров, а также 40 адресов в Московском районе общей площадью 20,7 тыс. квадратных метров.

Но и это еще не все. В рамках программы «Развитие жилищного строительства и сферы ЖКХ города Чебоксары» только в текущем году запланировано строительство 110 парковок. Общая сумма ремонтных работ составляет 91,1 млн рублей.

По заданию главы столичной мэрии Алексея Ладыкова, до 15 августа  все ремонтные работы на дворовых территориях должны быть завершены.

Отметим, что контроль качества выполняемых работ и используемых материалов осуществляется привлеченными независимыми экспертами. Кроме того, все этапы ремонта дворовых территорий будут контролироваться специалистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру