В Чувашии лжеполицейский «развел» таксиста, доставлявшего ему пиццу

Неизвестный попросил водителя пополнить баланс нескольких телефонов на 5300 рублей.

В Чувашии полицейские устанавливают обстоятельства телефонного мошенничества, жертвой которого стал водитель такси из Моргаушского района. Выполнив просьбу «заказчика», он лишился свыше 5 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Накануне вечером в одно из кафе, расположенных в вышеназванном районе, поступил телефонный заказ на четыре пиццы. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и попросил доставить выпечку через службу такси, предупредив, что оплатит ее при получении.

Забрав пиццу, таксист связался с заказчиком по телефону, чтобы уточнить детали доставки. Однако «клиент» попросил его о дополнительной услуге – пополнить баланс нескольких телефонных номеров на общую сумму 5300 рублей, пообещав вернуть их при встрече. Как только деньги были переведены, «клиент» оказался недоступен.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливаются обстоятельства мошенничества. Известно, что звонок от злоумышленника поступил с телефонного номера, зарегистрированного в Краснодарском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру