Двое чебоксарцев отравились в погребе угарным газом, один погиб

Хозяину дома попытался помочь сосед, и в итоге сам оказался в больнице.

В Чебоксарах двое местных жителей отравились угарным газом в погребе частного дома, один из них погиб. Смерть наступила, когда мужчина спустился в яму, где накануне жег траву. По факту случившегося начата доследственная проверка, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Трагедия произошла вечером 26 июля в одном из частных хозяйств по улице 40 лет Октября. В понедельник 58-летний домовладелец жег в погребе траву и ветки, чтобы избавиться от грызунов. На следующий день он спустился в яму и практически сразу же потерял сознание.

Лежащего в погребе мужчину обнаружил его 54-летний сосед, который в этот момент зашел в сарай. Он позвал на помощь своих сына и тестя, и они вместе вытащили хозяина, однако тот уже не подавал признаков жизни.

Внезапно почувствовал себя плохо и 54-летний мужчина, он также потерял сознание, надышавшись скопившимися в погребе и сарае газами. Пострадавшего госпитализировали. Сейчас он пришел в себя, ему оказывается необходимая медицинская помощь, отметили в ведомстве.

Эксперты не нашли какие-либо признаки, свидетельствующие о криминальном характере смерти домовладельца. По предварительным данным, причиной его гибели явилось острое отравление угарным газом.

Детали произошедшего в настоящее время устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру