Чебоксарец осужден на 14 лет за жестокое убийство подруги матери

Мужчина попытался задушить пенсионерку, а затем перерезал ей горло.

Верховный Суд Чувашии на 14 лет лишил свободы жителя Чебоксар за жестокое убийство пенсионерки и разбой. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствие доказало, что вечером 22 февраля 41-летний мужчина пришел к 82-летней жительнице одного из домов по Эгерскому бульвару, чтобы починить полку. Пенсионерка являлась подругой его матери, и он периодически помогал ей в быту. Между ними возникла ссора, и гость ударил хозяйку молотком по голове, а затем попытался задушить. Не добившись желаемого, он схватил кухонный нож и перерезал ей горло, после чего покинул квартиру, заперев входную дверь найденным там ключом. С собой он унес 12 тысяч рублей и иное имущество пожилой горожанки.

Тело пенсионерки обнаружила спустя два дня ее сноха, которая пришла навестить родственницу. Когда на ее стук раздался лишь лай собаки, женщина забеспокоилась и вошла внутрь, открыв дверь своим ключом.

За убийство и разбой суд приговорил горожанина к 14 годам колонии строгого режима со штрафом в 100 тысяч рублей. Ему также назначено дополнительное наказание в виде полутора лет ограничения свободы, информирует ведомство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру