В Чебоксарах сотрудник салона связи похитил сотовые телефоны

На момент обнаружения пропажи злоумышленник уже уволился.

Столичные полицейские раскрыли кражу сотовых телефонов из салона мобильной связи. По подозрению в преступлении задержан бывший работник торговой точки. Об этом информирует пресс-служба МВД по Чувашии.

В середине июля в полицию Чебоксар обратился начальник службы безопасности сети салонов мобильной связи, который сообщил, что в одной из торговых точек были похищены два мобильных телефона общей стоимостью 11 тысяч рублей. С его слов, пропажа была выявлена во время проведения ревизии.

Под подозрение оперативников попали работники павильона, однако дальнейшее расследование показало их непричастность к преступлению.

Полицейские внесли данные телефонов в специальную базу по розыску и вскоре получили информацию, что ими начали пользоваться абоненты. Одна из них –37-летняя жительница Новочебоксарска – пояснила, что телефон ей подарил знакомый. Как оказалось, 32-летний мужчина, который ранее уже имел проблемы с законом, до апреля этого года работал именно в той торговой сети, откуда были украдены мобильники.

Чебоксарец полностью признался в содеянном, оба телефона изъяты. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру