В Чебоксарском районе третьи сутки тушат пожар на свалке

Сейчас открытый огонь ликвидирован, имеется задымление.

В Чебоксарском районе третьи сутки продолжается работа по тушению пожара, возникшего на открытой территории мусорной свалки возле деревни Ильбеши. На данный момент специалистам удалось ликвидировать открытый огонь и локализовать тление, сообщили в пресс-службе ГКЧС Чувашии

Сообщение о возгорании на свалке в Единую диспетчерскую службу поступило в ночь с 26 на 27 июля. Прибывшие спасатели совместно с добровольцами локализовали огонь, не допустив его распространение на находившиеся неподалеку жилые дома. С помощью тракторов была произведена опашка и обвалка территории свалки.

Накануне количество задействованной в тушении техники было увеличено до 10 единиц и привлечено еще 20 человек. Места возгорания начали проливать водой и изолировать грунтом.

В настоящее время тление локализовано, открытый огонь на свалке отсутствует, но имеется задымление, создающее определенное неудобство. В этой связи жителям близлежащих деревень рекомендовано избегать дорог, проходящих поблизости от свалки, отметили в ведомстве.

На месте ЧП ведется круглосуточное дежурство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру