В Чебоксарах может появиться школа кунг-фу

Об этом договорились во время последнего визита китайцев в Чувашию

В столицу по приглашению Леонида Черкесова с официальным визитом прибыл президент Международной федерации кунг-фу господин Фу Бяо. Цель прибытия иностранного гостя — обсуждение вопроса развития кунг-фу и ушу, а также популяризация этих видов спорта в Чувашии. Ведь господин Фу Бяо является руководителем Пекинской школы шаолиньского кунг-фу.

Об этом договорились во время последнего визита китайцев в Чувашию

Перед встречей со столичным руководством визитер внимательно ознакомился с новыми спортивными комплексами Чебоксар и даже совершил утреннюю пробежку.

Важно отметить, что сегодня в Чебоксарах делается серьезная ставка на развитие спорта. В городе работают порядка 60 спортивных федераций различных направлений. Все больше взрослых и детей предпочитают активный и здоровый образ жизни. А привлечение в развитие массового спорта в столице региона иностранных специалистов может вызвать еще больший интерес.

О готовности к сотрудничеству в области развития кунг-фу и ушу на официальной встрече с господином Фу Бяо высказался глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

— Вы — специалист, профессионал в этой области, и для нас большая честь, что вы посетили наш город, — поприветствовал Алексей Ладыков гостя из Китая, выразив уверенность, что  порядка 1000 человек с радостью бы занимались у специалистов в области ушу и кунг-фу, которых порекомендует господин Фу Бяо.

Сам гость столицы положительно оценил перспективы развития своих профильных видов спорта в Чебоксарах, о чем сообщил градоначальству, пообещав направить в Чебоксары своих лучших тренеров.

— Кунг-фу — сочетание силы, красоты, гибкости и стойкости… Чем больше людей будет заниматься кунг-фу, тем будет выше уровень сознания. Самая главная цель развития кунг-фу — принести людям радость и здоровье... Я готов отправить самых лучших тренеров, чтобы поднять уровень спортсменов в Чувашии, а в дальнейшем может речь идти и о строительстве школы кунг-фу в Чебоксарах, — подчеркнул Фу Бяо, после чего  пригласил руководство Чувашской Республики и города Чебоксары посетить Китай и ознакомиться с его Пекинской школой кунг-фу.

По итогам встречи Алексей Ладыков резюмировал: начинать обучение ушу и кунг-фу в Чебоксарах логично на существующих площадях. Однако в перспективе столичные власти выразили готовность предоставить земельный участок, инфраструктуру, подключить инженерные коммуникации в случае решения господина Фу Бяо построить в Чебоксарах школу ушу и кунг-фу, а также платить заработную плату тренерам из городского бюджета.

— Сегодня мы видим желание людей заниматься этим видом спорта, когда приедут тренеры, мы увидим это на практике, — подытожил Алексей Ладыков.

— Я высоко оцениваю уровень развития кунг-фу в России, так как русские люди выносливые и тренируются всегда с душой. В России уважают спорт, и я вижу здесь развитие, — резюмировал господин Фу Бяо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру