В Чувашии педофил, снимавший развращение детей, обвиняется в новом преступлении

Очередную малолетнюю жертву он нашел через Интернет, находясь под стражей.

Житель Цивильска, отбывающий 18-летнее наказание за сексуальные преступления против детей, вновь предстанет перед судом. На этот раз он обвиняется в развратных действиях в отношении малолетней, которые совершил уже будучи заключенным под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

По данным следствия, в октябре 2015 года в следственном изоляторе в Чебоксарах 40-летний злоумышленник, незаконно пользуясь смартфоном, познакомился в одной из соцсетей с малолетней жительницей Удмуртии. Ведя переписку под вымышленным ником «Марии Сергеевны», он убедил девочку прислать ее интимные фотографии, пообещав подарить за них ей и ее сестре по мобильному телефону iPhone. Узнав о случившемся, родители детей обратились в полицию. Злоумышленник свою вину не отрицал.

Эксперты признали мужчину вменяемым, однако установили, что он нуждается в принудительном лечении у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы в суд.

Отметим, что ранее житель Цивильска был признан виновным в двадцати пяти эпизодах действий сексуального характера в отношении малолетних, а также в изготовлении, хранении и распространении порнографических материалов с изображением малолетних. Суд приговорил его к 18 годам заключения в колонии особого режима с последующим ограничением свободы на 2 года. Посчитав наказание чересчур суровым, злоумышленник попытался обжаловать приговор, однако Верховный Суд Чувашии оставил решение районного суда без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру