В день города центр Чебоксар будет закрыт для движения транспорта

Автобусы и троллейбусы продлят работу до полуночи.

В ближайшее воскресенье, 21 августа, столица Чувашии отметит свое 547-летие. Для обеспечения безопасности граждан в день проведения праздничных мероприятий администрация города ввела временное ограничение на проезд и стоянку транспорта в центре Чебоксар.

Запрет на стоянку автомобилей начнет действовать в субботу, 20 августа, сообщили в столичной мэрии. Так, с 7.00 до 23.50 нельзя будет оставлять транспорт на территории, прилегающей к домам № 1, 3 и 5 Красной площади города.

Такое же ограничение будет действовать 21 августа с 7.00 до 21.00 по проспекту Ленина (от ул. Гагарина до ул. Карла Маркса), по улице Карла Маркса. А с 7.00 до 23.00 – по Президентскому бульвару и улице Ленинградская от их пересечения с улицей Композиторов Воробьевых до Красной площади и на самой Красной площади.

Временный запрет на движение транспорта по ряду улиц города вступит в силу 21 августа. С 15.00 до 20.00 он будет действовать на проспекте Ленина (от улицы Гагарина до улицы Карла Маркса), улицах Карла Маркса, Композиторов Воробьевых и Ленинградская, Президентском бульваре (от ул. Композиторов Воробьевых до Красной площади), бульваре Электроаппаратчиков и Красной Площади.

В качестве объездного пути власти предлагают автомобилистам выбрать улицы Энгельса, Ярославская и Президентский бульвар. Городским автобусам на это время определены остановки: «ОАО «Стройтрест №1», «Гимназия №2», «Медсанчасть МВД» по улицам Энгельса и Ярославская. Для маршрутного транспорта будут открыты улицы Композиторов Воробьевых и Ленинградская, Президентский бульвар (от пересечения с ул. Композиторов Воробьевых до Красной площади) и Красная площадь.

Кроме того, с 21.30 до 22.30 будет ограничен проезд по проспекту Ленина (от ул. Гагарина до ул. Карла Маркса), Московскому проспекту (от Московского моста до перекрестка с ул. Афанасьева), улицам Карла Маркса, Калинина (от ул. Гагарина до ул. Ярославская), Константина Иванова, Композиторов Воробьевых, Ленинградская, Ярославская (от ул. Ильи Тукташа до пересечения с ул. Калинина), Президентскому бульвару (от 30-ой автодороги до Красной площади), дамбе Чебоксарского залива и Красной площади. Запрет не коснутся маршрутных транспортных средств.

Объехать закрытые участки можно будет по улицам Гагарина, Пирогова, 30-ой автодороге и проспекту Н. Никольского.

Помимо этого, продумать обходные пути придется и пешеходам. В связи с фейерверком, который состоится в воскресенье в 22.00, полиция закроет пешеходную зону по Исторической набережной Чебоксарского залива, на территории, прилегающей к остановке у Свято-Троицкого монастыря и частично по дамбе Чебоксарского залива, уточнили в мэрии.

В отделе транспортного обеспечения сообщили, что 21 августа на линию выйдут около 90 троллейбусов, при этом работа троллейбусных маршрутов № 1, 3, 4, 11, 15, 18 и 19 продлится до 24 часов. На городских автобусных маршрутах будут задействованы не менее 33 автобусов, которые также будут работать до полуночи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру