Хоккеисты из «Чебоксар» начали карьеру

Первая игра на кубок главы состоялась на прошлой неделе

Ледовый дворец «Чебоксары-­Арена» стал площадкой для турнира по хоккею на приз руководителя республики. На него претендуют спортсмены из Набережных Челнов ХК «Челны», Самары ХК «ЦСК ВВС», Саранска ХК «Мордовия» и новая команда Чувашии ХК «Чебоксары».

Первую игру столичные хоккеисты продули. В поединке с «Мордовией» им не удалось одержать победу, гости выиграли с преимуществом в одну шайбу.

Открыл счет на 15 минуте игрок «Мордовии» Сергей Волков. Однако уже через 30 секунд ответная шайба залетела от клюшки чебоксарца Евгения Кормакова. Поочередное поражение створ ворот соперников продолжалось вплоть до 47-й игровой минуты, пока на табло не высветилось 4:4. Решающая шайба, которая склонила преимущество в счете на сторону представителей Саранска, была заброшена за 12 минут до окончания встречи.

После матча наставник команды Сергей Нуржанов прокомментировал игру своих подопечных.

— В целом игра была боевая. Понравилась самоотдача ребят. Выложились, конечно, не на все 100%, но на 90% — точно, — подытожил тренер чебоксарцев Сергей Нуржанов. — Где-то нам не повезло, но это и есть хоккей. У нас все-таки первая игра, тяжело ребятам: в чем-то морально, в чем-то физически. Пока мы находимся под нагрузкой, поэтому я считаю, что они здорово сыграли.

За выходные хоккейный клуб провел еще несколько встреч с самарским, челнинским и саранским клубами.