Строительство школы на Гладкова проинспектировали федеральные чиновники

Вячеслав Никонов назвал будущее образовательное учреждение уникальным.

В столице Чувашии с рабочим визитом находятся председатель Комитета Государственной Думы РФ по образованию Вячеслав Никонов и заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Ирина Петрунина.

В рамках поездки федеральные чиновники проинспектировали ход строительства школы по улице Гладкова, а также ознакомились с работой Центра развития ребенка – детский сад №8. Гостей сопровождали председатель Кабмина Чувашии Иван Моторин, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию Алена Аршинова и глава Чебоксар Леонид Черкесов, сообщает пресс-служба администрации главы ЧР.

Посетив строительную площадку школы, Вячеслав Никонов назвал возводимое образовательное учреждение уникальным. «Проект данного объекта может быть востребован и другими регионами»,– отметил он.

Леонид Черкесов, в свою очередь, рассказал, что школа будет построена к следующему учебному году. Уже сейчас ведется работа по подбору ее педагогического состава и директора.

Высоко оценили гости и работу Детского сада №8, который является республиканской инновационной площадкой по апробации методов профилактики нарушений опорно-двигательного аппарата у детей дошкольного возраста. На базе учреждения создан оздоровительный комплекс, в состав которого входят детский бассейн «Плюх», фитобар «Витаминка», сауна «Здоровейка», тренажерный зал, спортивный зал «Крепыш», соляная комната «Дары моря» и гидромассажная «Жемчужная комната».

«Когда бываешь в таких детских садах, душа радуется за наших детей, за наше будущее. Здесь есть воспитатели, которые могут работать в современных условиях, есть возможности для творческого развития самых первых навыков профессиональной подготовки и оздоровления», - поделился впечатлениями Вячеслав Никонов. Обратили внимание чиновники и на изучение детьми старших групп китайского языка. Занятия проводятся с помощью телемоста, организованного с Аньхойским государственным университетом Китайской Народной Республики.

Сообщается, что сегодня же федеральные чиновники приняли участие в конференции «Создание системы роста педагогических работников Чувашской Республики на основе оценки профессиональных компетенций».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру