В Чебоксарах двое приятелей организовали на рынке подпольный игровой клуб

Полицейские дважды прикрывали незаконное заведение.

В Чебоксарах на скамье подсудимых окажутся двое молодых людей 30-31 года, организовавшие незаконный игорный бизнес. Молодые люди наладили работу подпольного салона на одном из рынков города, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Незаконным бизнесом приятели занялись в январе 2015 года. Установив в помещении павильона на территории ярмарки, расположенной по улице Гладкова, семь единиц игрового оборудования, они стали проводить азартные игры.

С целью конспирации доступ в их подпольное заведение имел лишь определенный круг лиц, а в самом салоне, работавшем под видом магазина, была установлена система видеонаблюдения. Кроме того и владельцы, и нанятый ими персонал пользовались телефонами, зарегистрированными на третьих лиц. Также от постороннего лица был заключен и договор аренды помещения.

Несмотря на все предосторожности, в ноябре 2015 года полиция пресекла незаконную деятельность чебоксарцев. Однако спустя полтора месяца злоумышленники приобрели взамен изъятой техники другую и вновь открыли точку. В феврале текущего года правоохранители окончательно закрыли игровой салон.

Свою вину оба обвиняемых признали в полном объеме, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру