В Чебоксарах на Эгерском бульваре открыли ФОК

Спорткомплекс носит имя олимпийского чемпиона Валериана Соколова

Как всегда, торжественно и с участием многих властных представителей в столице Чувашии состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса.

Спорткомплекс носит имя олимпийского чемпиона Валериана Соколова

Песни, танцы, выступления спорт­сменов и чиновников — по такому стандарту 20 августа прошло открытие спортивного сооружения. Из спортсменов был заслуженный мастер спорта СССР, победитель Кубка мира, чемпион Европы, президент Федерации бокса ЧР и директор ФОК «Спортивная школа имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова» Валерий Лаптев. Представителей власти было больше: мероприятие посетили и заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по образованию Алёна Аршинова, и министр физической культуры и спорта ЧР Сергей Шелтуков, и заместитель председателя Госсовета ЧР Николай Малов, и глава города Чебоксары Леонид Черкесов. И, конечно, Михаил Игнатьев.

Глава региона в своем выступлении подчеркнул, что развитие спортивной инфраструктуры, создание комфортных условий для занятий физкультурой и спортом — один из приоритетов государственной политики. Например, в республике спортивные объекты строятся и открываются каждый год. Сейчас в Чувашии около 4 тысяч различных спортсооружений, которые позволяют одновременно заниматься спортом более 100 тысячам человек.

Напомним, что в республике на данный момент идет строительство Регионального центра олимпийской подготовки по биатлону, физкультурно-оздоровительного комплекса Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру