В Чебоксарах владелец утерянной сумки стал жертвой мошенника

Понадеявшись на возврат, он заплатил неизвестному 3,5 тысячи рублей.

В Чебоксарах на уловку интернет-мошенника попался 23-летний парень, разместивший объявление об утерянной сумке.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии, в минувшее воскресенье молодой человек гулял в центре города в компании друзей. Вернувшись домой, он понял, что оставил на скамейке в сквере свою сумку. Поездка назад оказалась безрезультатной.

Так как в утерянной сумке находился целый ряд документов, а также банковские карты, пропуск с работы, ключи от квартиры и портмоне, владелец решил обратиться к нашедшим ее через Интернет. Он разместил объявление с просьбой вернуть сумку за вознаграждение.

Уже на следующий день с ним связался мужчина и сообщил, что нашел потерянные вещи. Они договорились о встрече, однако неизвестный проигнорировал ее. Вместо этого он перезвонил и сказал, что сначала хотел бы получить обещанное вознаграждение. Не задумываясь, горожанин перевел на указанный номер 3,5 тысячи рублей, после чего связь с злоумышленником оборвалась.

В полиции установили, что мошенник звонил с номера телефона, зарегистрированного в Вологодской области. Остальные обстоятельства преступления сейчас выясняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру