Чебоксарский предприниматель проник на территорию лагеря и надругался над 8-летней девочкой

Подозреваемый задержан.

В Чебоксарах по подозрению в сексуальном насилии над восьмилетней девочкой задержан 39-летний местный житель, являющийся индивидуальным предпринимателем. Жертвой мужчины стала воспитанница детского лагеря, на территорию которого он проник под покровом ночи, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

ЧП произошло 22 августа в одном из детских оздоровительных лагерей, расположенных в Чебоксарском районе. В темноте злоумышленник вошел в помещение жилого корпуса, где в одной из комнат совершил развратные действия в отношении малолетней воспитанницы. Попросившись в уборную, она вышла из комнаты и сумела позвать на помощь. Мужчина покинул место преступления, однако пострадавшая школьница запомнила его лицо и одежду, в которую тот был одет.

В кратчайшие сроки подозреваемый в преступлении был задержан. 39-летнем жителю Чебоксар уже предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении малолетней. Известно, что девочка опознала в задержанном своего обидчика.

Следователям предстоит выяснить, каким образом злоумышленник сумел проникнуть на территорию лагеря. В ходе расследования ими также будет дана правовая оценка действиям руководства лагеря по обеспечению безопасности детей, отметили в ведомстве.

Сейчас с пострадавшим ребенком работают психологи. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру