В воздухе Чебоксар и его окрестностях обнаружено превышение аммиака и сероводорода

Роспотребнадзор сообщил о результатах сделанных накануне проб.

В пробах воздуха, отобранных накануне специалистами Центра гигиены и эпидемиологии в Чебоксарах и Чебоксарском районе, обнаружено превышение загрязняющих веществ. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Чувашии.

В частности, у жилого дома №1 по улице Канашская и на территории Республиканской клинической офтальмологической больницы по улице Ашмарина в столице Чувашии содержание аммиака превысило предельно-допустимую концентрацию в 1,5-2 раза.

На западной окраине деревни Асакасы Чебоксарского района в зоне влияния пометохранилищ птицефабрики ООО «Агрохолдинг «Юрма» показатель по аммиаку был превышен до 4 раз. Там же обнаружено превышение содержание сероводорода свыше 2 предельно-допустимых концентраций.

В этой связи в отношении агрохолдинга региональным Роспотребнадзором инициирована внеплановая выездная проверка. Кроме того, решается вопрос о проведении проверочных мероприятий в отношении ООО «Океан», расположенного по Канашскому шоссе, 27 в Чебоксарах, информирует ведомство.

Работа по выявлению других источников загрязнения атмосферного воздуха продолжается.

Напомним, накануне Роспотребнадзор начал проверку по факту участившихся жалоб жителей Чебоксар на специфический запах. Специалистами Центра гигиены и эпидемиологии были сделаны замеры воздуха в семи точках столицы Чувашии и двух населенных пунктах Чебоксарского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру