Житель Чебоксар заплатил мошеннице за аренду квартиры в Геленджике

Об обмане парень узнал, прибыв в город-курорт.

В Чебоксарах полиция проводит проверку по факту интернет-мошенничества, совершенного в отношении 21-летнего местного жителя. Он лишился денежных средств, внесенных им в качестве предоплаты за аренду жилья в другом регионе.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, в преддверии запланированного отдыха, молодой человек решил позаботиться об аренде квартиры в Геленджике. Выбрав на одном из известных сайтов подходящий для себя вариант, чебоксарец позвонил по указанному в объявлении телефону. Арендодателем оказалась женщина. Она заявила, что бронирует жилье лишь после внесения предоплаты, и при этом уверила, что в случае невозможности заехать в установленный срок, аванс ему будет возвращен. Получив по электронной почте договор аренды, молодой человек перевел 4,5 тысячи рублей.

15 августа чебоксарец прибыл в Геленджик. Он попытался связаться с хозяйкой квартиры, однако ее номер оказался недоступен. Полиция выяснила, что телефон «арендодателя» зарегистрирован в Оренбургской области.

Еще одной жертвой интернет-мошенников стала 37-летняя жительница Чебоксар, разместившая объявление о продаже тепловых дизельных пушек. Продиктовав позвонившему ей мужчине сначала данные банковской карты, а затем и пароль для входа в личный кабинет, присланный ей с номера «900», она лишилась 10 тысяч рублей. В полиции установили, что номер телефона неизвестного зарегистрирован в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру