Екатерина Рождественская открыла в Чебоксарах свою персональную выставку

В Чувашию фотохудожница привезла более 70 работ.

15 сентября в Чувашском государственном художественном музее открылась персональная выставка известного фотохудожника и дизайнера Екатерины Рождественской.

В Чебоксары автор привезла более 70 работ из частной коллекции, каждая из которых, по ее словам, несет в себе подтекст и большую долю иронии. «Глядя на них, практически все, кто приходит на выставки, начинают улыбаться своим ассоциациям», – отметила Екатерина Рождественская.

Первыми гостями выставки стали местные художники, фотографы, дизайнеры и модельеры, а также депутаты, представители СМИ и простые горожане.

«Для Чебоксар открытие подобной выставки большое культурное событие», – сказал глава столицы республики Леонид Черкесов. По его словам, работы автора позволяют посетителям лучше узнать историю России и мира. Особенно они будут интересны детям и подросткам, так как в них их кумиры предстают в совершенно новых образах.

«Частная коллекция» - своеобразная визитная карточка автора. Это галерея портретов, где звезды российского шоу-бизнеса, политики, актеры, музыканты и спортсмены перевоплощаются в реальных или вымышленных героев полотен Дюрера, Рембрандта, Веласкеса, Моне, Ренуара, Врубеля и других известных художников. Моделями серии стали Владимир Спиваков, Елена Образцова, Любовь Казарновская, Инна Чурикова, Анатолий Карпов, Иосиф Кобзон, Валентин Юдашкин, Константин Хабенский и многие другие.

Выставка будет работать до 14 октября 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру