В Чебоксарах вор-гастролер похитил из кассы аптеки 72 тысячи рублей

Полицейские задержали приезжего на его малой родине.

Чебоксарские полицейские арестовали вора, укравшего из кассы аптеки 72,5 тысячи рублей. Для задержания оперативникам пришлось выехать на малую родину злоумышленника – в Волгоград, сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

23-летний молодой человек прибыл в Чебоксары в августе этого года. Сняв жилье, он стал подыскивать объект для совершения преступления и вскоре его выбор пал на аптеку, расположенную по улице Гузовского. 13 августа около 15 часов парень вошел в торговое помещение, и, воспользовавшись моментом, когда фармацевт отвлеклась, подошел к кассе и похитил ящик с деньгами. Уже на следующий день он был на пути к родному городу.

В короткие сроки оперативники установили личность подозреваемого и отправились следом за ним. Молодого человека задержали прямо возле его дома, а затем вновь доставили в Чувашию.

Как оказалось, злоумышленник уже имеет за плечами криминальный опыт: ранее он был судим за кражу и грабеж. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело, выявляются другие возможные эпизоды его преступной деятельности на территории России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру