В Чувашии незваный гость сельского главы, съев колбасу, получил «строгача»

На момент вынесения приговора он уже отбывал наказание за угон.

В колонию строгого режима отправил суд 37-летнего жителя Ибресинского района, который влез в чужой дом в отсутствии владельца и похозяйничал в холодильнике. Его признали виновным в незаконном проникновении в жилище, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Инцидент произошел вечером 8 июля этого года в селе Чувашские Тимяши указанного района. Будучи пьяным, мужчина решил перекусить, «пригласив» себя в дом сельского главы. В отсутствии хозяина он проник внутрь, нашел в его холодильнике кусок колбасы и съел.

Вернувшийся через некоторое время владелец жилища обнаружил незваного гостя спящим на веранде. Он потребовал покинуть его дом, однако сельчанин категорически отказывался это сделать и стал сопротивляться. Выпроводить мужчину хозяину удалось лишь с помощью полицейских.

Суд приговорил злоумышленника к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства. Однако принимая во внимание, что на тот момент он уже отбывал наказание за угон автомобиля, путем частичного сложения неотбытой части и вновь назначенного наказания, он был приговорен к 1 году и 5 месяцам колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру