В Чебоксарах микрорайоны «Благовещенский» и «Радужный» свяжет автобусный маршрут

Также будут организованы регулярные перевозки из «Садового» до «Университета» и Юго-западного района.

Вопросы транспортного обслуживания столицы Чувашии рассмотрели на днях участники заседания комиссии по вопросам развития транспортно сети и безопасности дорожного движения администрации Чебоксар. В частности, речь шла о бурно развивающихся микрорайонах, таких как «Благовещенский», «Садовый», «Соляное» и «Радужный».

Так, было принято решение организовать регулярные перевозки между «Благовещенским» и «Радужным» через улицы Энгельса, Гагарина, Калинина и Московский проспект. Кроме того планируется создание маршрута, который свяжет мкр «Садовый» с «Университетом» и Юго-западным районом.

Кроме того будет увеличено количество автобусов на маршруте №16 «Завод им. В.И. Чапаева – поселок Энергетиков» до трех единиц. А с I квартал 2017 года по маршруту №24, который обслуживает жителей «Соляного», будут курсировать два автобуса.

И уже с завтрашнего дня частично изменит маршрут автобус №12, конечная остановка которого теперь будет располагаться в «Благовещенском». Ежедневно на линии будут работать три единицы транспорта, сообщили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи столичной администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру