В Канаше мошенница заменила деньги пенсионеров билетами «банка приколов»

Полиция ведет розыск злоумышленницы.

Изображение предоставлено МВД по Чувашии

Сотрудники правоохранительных органов Канаша ищет мошенницу, которая обманным путем похитила у пожилых супругов 8600 рублей. Неизвестная подменила деньги на билеты «банка приколов», сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Накануне в полицию обратился 38-летний мужчина, заявивший о мошенничестве, совершенном в отношении его родителей. По словам самой 76-летней пострадавшей, днем к ним в квартиру пришла незнакомая женщина, которая представилась работницей пенсионного фонда. Она сообщила о разовой прибавке к пенсии в сумме 1400 рублей, которая полагается хозяевам, а затем упомянула, что якобы с завтрашнего дня в банках прекращается обмен денег и в связи с возникшими там очередями предложила пожилым людям заменить купюры на дому. Они согласились и передали свои сбережения мошенница, которая заменила их билетами «банка прикола».

В совершении преступлении подозревается женщина 35-40 лет, ростом около 180 см, с черными волнистыми волосами средней длины и темными глазами. Была одета в черную куртку средней длины, темные брюки, на ногах темная обувь на высоком каблуке.

Правоохранители просят жителей, располагающих информацией о личности подозреваемой, позвонить в полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру