Жительница Чувашии била и истязала троих приемных детей

Не выдержав издевательств, ребята сбежали.

Жительница Чувашии несколько лет держала в страхе троих приемных детей. Она била и таскала их за волосы по любому поводу, будь то съеденный кусок колбасы, грязная одежда или же неудовлетворительная оценка. По факту истязания несовершеннолетних следователи возбудили в отношении женщины уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, в июне 2012 года безработная жительница Вурнарского района приняла на воспитание двух девочек 1999 и 2004 года рождения, а также мальчика 2005 года рождения. Практически сразу в качестве наказания она стала применять к детям физическое насилие. В частности, приемная мать била ребят ремнем и таскала девочек за волосы за неубранную со двора домохозяйства ветку рябины, грязную одежду, кусок съеденной без спроса колбасы, неудовлетворительную оценку по контрольной работе, недосмотр за утятами и по любым другим поводам.

В августе 2016 года, когда старшая девочка уехала на обучение в средне-специальную образовательную организацию Чебоксар, младшие не выдержали и после очередной порки убежали из дома на святой источник. Там они и были обнаружены сотрудниками полиции.

По информации СКР, в настоящее время дети находятся под опекой своей родственницы. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру