В Чебоксарах осудили «гастролеров», ограбивших ломбард на 1,5 млн рублей

Приговор выслушали двое из трех грабителей.

В Чебоксарах суд вынес приговор двум злоумышленникам, совершившим дерзкое ограбление ломбарда на 1,5 млн рублей осенью прошлого года. 28-летний житель Волгограда и 29-летний гражданин Республики Армения признаны виновными в грабеже в особо крупном размере. Еще одни их сообщник объявлен в розыск. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Преступление было совершено 18 ноября 2015 года. Около 17 часов трое молодых людей «кавказкой внешности» зашли в помещение ломбарда по проспекту Ленина. Убедившись в отсутствии посторонних, они избили продавца и оценщика, после чего забрали с витрины золотые изделия и скрылись. Стоимость похищенных ими украшений превысила 1,5 млн рублей.

Следователи установили, что налетчики тщательно подготовились к преступлению: заранее распределили роли и в течение нескольких дней наблюдали за работой ломбарда. Сразу после ограбления они покинули территорию Чувашии, отправившись в Москву, где и реализовали похищенное.

Оба злоумышленника признали свою вину, однако не согласились с оценкой стоимости ювелирных изделий.

Суд приговорил жителя Волгограда к 6,5 годам лишения свободы, его подельник, с учетом непогашенной судимости, получил 7,5 лет лишения свободы. Отбывать наказание они отправятся в колонию строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру