18-летний житель Чувашии погиб при взрыве газового баллона

Обгоревшие останки сельчанина обнаружили спасатели.

Фото: СУ СКР по Чувашии

В Чувашии следователи выясняют обстоятельства гибели 18-летнего парня, обгоревшие останки которого были найдены после тушения пожара в Моргаушском районе.

ЧП произошло в ночь на 13 октября в селе Акрамово, сообщили в СУ СКР по Чувашии. Около 2:20 в одном из частных домохозяйств вспыхнул двухэтажный летний домик. Во время пожара на кухне взорвался газовый баллон, в результате чего кирпичные стены были частично повреждены. Огонь полностью уничтожил предназначенный для жилья второй этаж, его пол провалился, и внизу спасатели обнаружили обгоревшие тело сельчанина.

Следователи также разбираются в обстоятельствах еще одного огненного ЧП, случившегося накануне вечером и унесшего жизни двух человек.

По данным ведомства, 12 октября около 21:40 в Алатыре огнем занялся частный дом по улице Котовского. Прибывшие спасатели вынесли из горящего здания 50-летнего домовладельца, который скончался до прибытия скорой помощи. В ходе тушения внутри было обнаружено тело 25-летнего знакомого хозяина.

Предварительно известно, что в обоих случаях причиной смерти погибших стало отравление угарным газом. Назначен ряд необходимых экспертиз, проверяется версия возникновения пожаров в результате неосторожности при курении.

"По результатам проверок будут приняты процессуальные решения", – сообщили в следственном управлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру