Строительство «Амазонии» в Чебоксарах идет по плану

Строительство этнокомплекса «Амазония» в парке им. 500-летия Чебоксар идет по плану, однако есть ряд серьезных проблем, которые необходимо устранить в ближайшее время. Об этом заявил глава администрации столицы Чувашии в ходе рабочего выезда на объект накануне вечером, 19 октября.

Алексей Ладыков в сопровождении чиновников и представителей подрядных организаций осмотрели территорию парка, завершение строительства которого ожидается уже в ноябре текущего года. Было отмечено, что на данный момент на центральной входной группе завершена укладка брусчатки, проведены инженерные коммуникации. В ближайшее время ОАО «Водоканал» приступит к прокладке более мощного канализационного коллектора вдоль Московского проспекта, который примет дополнительные стоки этнокомлекса.

Глава администрации отметил ряд серьезных проблем, требующих скорейшего разрешения. В основном они связаны с подготовкой и корректировкой документации по вводу в эксплуатацию инженерных сетей и других объектов на территории парка.

Алексей Ладыков поручил подрядчикам разработать и представить отдельный проект по организации освещения в парке. Также он ознакомился с результатам вырубки проб асфальта, произведенной строительным надзором. «Нужно уделить внимание качеству закупаемых материалов, при необходимости провести дополнительную экспертизу и получить гарантии в их долговечности», – подчеркнул сити-менеджер.

Этнокомплекс должен быть сдан в эксплуатацию в 2019 году. Планируется, что он станет одним из главных украшений регионального центра. Средства на его строительства выделяются из бюджетов различных уровней: федерального, республиканского и городского, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру