Строительство 18-этажного дома на Петрова в Чебоксарах идет в две смены

Объект планируется сдать в 3 квартале 2017 года.

В Чебоксарах полным ходом идет строительство 18-этажного дома на месте снесенного аварийного здания. Сегодня на строительной площадке, развернувшейся все по тому же адресу – Петрова, 9, побывали представители местных СМИ.

С журналистами пообщались директор «Городского управления капитального строительства» Юрий Агеев и гендиректор ГК «Стройсфера» Аваг Ханеданян. Они рассказали, что сейчас идут работы на шестом этаже. Со следующей недели начнется кладка стен из кирпича. Работы ведутся в полторы-две смены, и к концу октября строители планируют выйти на 7-8 этажи.

По словам Юрия Агеева, возводимый объект считается уникальным, так как это первый опыт в истории Чебоксар, когда высотный дом строится на месте снесенного многоквартирного дома, причем не за счет средств бюджета, а на деньги инвестора.

Отмечено, что общая площадь квартир в новом доме составит 12 тысяч квадратных метров. Из них 3 с половиной тысячи получат в собственность жильцы, которым ранее принадлежали помещения в аварийном доме.

Строительство высотного здания планируется завершить в 3 квартале 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру