Здание школы на Гладкова будет построено к ноябрю

Сейчас там ведутся работы по укладке кафеля и проводке инженерных сетей.

Школа на Гладкова растёт не по дням, а по часам. Сегодня здание будущего образовательного учреждения поднято до четвёртого этажа. На объекте ведутся работы по проводке электричества и работы по установке окон. Внутри школы ведутся работы по кладке кафеля и проводке инженерных сетей. 

На строительной площадке с очередной, ставшей уже традиционной, ревизией побывал глава горадминистрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Сити-менеджер обошел всю территорию стройки, оценив ход работ на каждой позиции - здание школы будет иметь переменную этажность, 4 соединённых между собой тёплыми переходами блока: блоки старших и младших классов, административный и физкультурно-оздоровительный блок, проектом также предусмотрены 2 универсальных спортзала и бассейн. Школа проектной мощностью в 1100 мест по улице Гладкова сегодня является самой большой в городе. 

На месте было отмечено: необходимо максимально выполнить все уличные работы до подачи тепла, что бы оперативно приступить к качественной внутренней отделке. Руководитель подрядной организации заверил сити-менеджера: все поставленные задачи выполнит в срок. Более того, к 1 ноября будет завершено возведение каркаса спортивного комплекса и полностью будет закрыта коробка самой школы. 

По итогам выездного совещания Алексей Ладыков поручил не сбавлять темп строительства, и ввести, как запланировано, объект в эксплуатацию уже к концу  года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру