В Чебоксарах обнаружили девять самовольных захоронений

Случаи зафиксированы на разных кладбищах.

Вопросы о самовольных захоронениях и сроках строительства крематория обсудили сегодня участники еженедельной планерки в администрации Чебоксар.

Было озвучено, что за последние семь месяцев в городе зафиксировано девять случаев самовольных захоронений на разных кладбищах. По словам руководителя Чебоксарского городского бюро регистрационных несчастных случаев, чаще всего люди идут на административное правонарушение сознательно. В этой связи глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил провести с населением разъяснительную работу о том, что для получения места и порядка захоронения необходимо обращаться в сектор по организации захоронений «Бюро регистрации несчастных случаев».

Касаемо возведения крематория, сити-менеджер сообщил, что на данный момент есть паспорт проекта, определены ответственные по его реализации. «Если есть спрос, предложения инвесторов, нужно с учетом внесенных изменений отработать эту тему и в первом полугодии 2017 года начинать строительство», – отметил Алексей Ладыков.

Напомним, в августе текущего года город получил три земельных участка, общей площадью 4,3401 га, расположенные на территории Большекатрасьского сельского поселения Чебоксарского района, для решения проблем, связанных с нехваткой мест для захоронений в Чебоксарах. Планируется, что там будут размещены крематорий и новое кладбище.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру