В Чебоксарах произошел крупный пожар: эвакуированы ученики школы №63

Площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

Фото: forum.na-svyazi.ru

Крупный пожар вспыхнул сегодня утром в микрорайоне Альгешево Чебоксар. Загорелось прилегающее к школе №63 складское помещение, расположенное по улице Розы Люксембург, 8а. Пламя охватило и соседний мебельный цех, сообщили «МК» в Чебоксарах в пресс-службе ГУ МЧС по Чувашии.

Информация о ЧП на пульт службы спасения поступила в 9.34. На место незамедлительно были направлены силы и средства по повышенному рангу сложности «Пожар №2». К 11.05 открытый огонь был ликвидирован. В тушении были задействованы 30 сотрудников МЧС и восемь единиц спецтехники. Общая площадь возгорания составила около 200 квадратных метров.

Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали учащихся и педагогов близлежащей школы. Всего – 429 человек. Ученики старших классов были отправлены по домам самостоятельно, младших – забирали вызванные родители. Занятия на сегодня в учебном заведении отменены.

В ведомстве отметили, что пострадавших в результате ЧП нет. Сейчас на месте работают сотрудники МЧС и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Им предстоит выяснить причину возгорания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру