К делу о массовом отравлении чебоксарских школьников подключился следственный комитет

В Чебоксарах сотрудники следственного комитета приступили к расследованию случая массового отравления учащихся школы №43. Уголовное дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

По имеющейся информации, в среду, 26 октября, в медицинские учреждения Чебоксар были госпитализированы трое мальчиков в возрасте 9, 10 и 13 лет с жалобами на тошноту, рвоту и повышение температуры. Признаки отравления у детей появились после приема пищи в школьной столовой за день до этого.

В настоящее время работа образовательного учреждения временно приостановлена. Все ученики досрочно отправлены на осенние каникулы. Следователями совместно со специалистами Роспотребнадзора тщательно осмотрен пищеблок учебного заведения, изъяты и отправлены на химическое исследование необходимые образцы, в том числе пищи и воды.

По данным Минздрава, сейчас в больницах города находятся семеро учащихся школы №43, еще 14 детей проходят лечение амбулаторно под наблюдением участковых врачей-педиатров. Состояние всех ребят медики оценивают как ближе к удовлетворительному.

К настоящему времени допрошены более 30 свидетелей, в том числе руководство коммерческой фирмы, с которой у школы заключен контракт на оказание услуг питания в столовой. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру