В Чебоксарах заведующую детсадом и ее супруга судят за мошенничество

Паре также вменяется служебный подлог.

В Чебоксарах по делу о мошенничестве и служебном подлоге перед судом предстанут заведующая одним из местных детских садов и ее супруг, бывший ранее индивидуальным предпринимателем. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.

Следствие полагает, что в период с января 2011 по апрель 2012 года заведующая от имени детского сада заключила с супругом как индивидуальным предпринимателем несколько договоров на выполнение им ремонтных работ в дошкольном учреждении. Впоследствии они подделали документы, указывающие на полное исполнение обвиняемым взятых на себя обязательств. В действительности же часть работ либо не выполнялась вообще, либо была сделана силами родителей воспитанников. Тем не менее оплата за эти работы в сумме свыше 154 тысяч рублей поступила на счет предпринимателя и была присвоена супругами.

Также установлено, что в декабре 2010 заведующая фиктивно приняла на работу троих человек. В течение следующего года она ежемесячно вносила в табели учета рабочего времени ложные сведения о выполнении «работниками» своих трудовых обязанностей, а начисленную им заработную плату забирала себе. Таким образом ею были похищены свыше 130 тысяч рублей.

В настоящее время расследование полностью завершено, материалы направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру