В Чувашии появится институт наставничества для предпринимателей

Идею высказал глава на встрече с победителями конкурса «Молодой предприниматель России — 2016»

Михаил Игнатьев рассказал, что основные политические векторы направлены на создание условий для предпринимательства и формирование механизмов поддержки этого сектора экономики. Правительством республики создаются условия для улучшения делового климата в регионе, привлечения новых инвестиций, открытия бизнеса, развития конкуренции. Благодаря принимаемым мерам в Чувашии растут объемы оказанных услуг малыми и средними предприятиями, с каждым годом становится больше крупных бизнесменов. А Юрий Исаев, министр образования и молодежной политики Чувашии, отметил, что предприниматель — это двигатель экономики региона и страны. 

Идею высказал глава на встрече с победителями конкурса «Молодой предприниматель России — 2016»

Молодые предприниматели рассказали о направлениях своей работы.

Как отметил руководитель Клуба предпринимателей Чувашии Алексей Ефимов, их детский городок профессий «Делоград» успешно работает в Чебоксарах, филиалы есть в Ульяновске.

— Мы планируем развивать бизнес, в том числе и в городах-миллионниках, сейчас уже продана франшиза в три города страны. Наша задача — предоставлять качественные услуги, — заверил он.

Индивидуальный предприниматель Михаил Мокеев уже несколько лет занимается продажей профессиональной косметики, а в будущем планирует открыть производство в Чебоксарах. Сейчас он изучает опыт работы аналогичных компаний в Италии. Молодой предприниматель поднял тему наставничества среди бизнес-сообщества республики.

Глава Чувашии рассказал, что в органах исполнительной власти республики внедряется институт наставничества. Данная модель будет работать и в муниципалитетах республики. Михаил Игнатьев поручил уполномоченному по защите прав предпринимателей Владимиру Иванову и руководителю Торгово-промышленной палаты республики Игорю Кустарину рассмотреть вопрос внедрения наставничества среди предпринимательского сообщества.

Михаил Игнатьев напомнил, что им поставлена задача в ближайшие 5 лет довести средний уровень заработной платы в регионе до 30 тысяч рублей. Он акцентировал, что в республике ведется масштабная работа для повышения качества жизни населения: развивается социальная сфера, благоустраиваются дворы, строятся дороги. На эти цели ежегодно направляются значительные бюджетные средства. Руководитель региона акцентировал, что сегодня перед бизнесом встают новые задачи: развитие потребительского рынка, туризма, агротуризма.

Михаил Игнатьев обратился к молодым предпринимателям с просьбой подумать над вопросом, каким годом будет объявлен 2017 год в Чувашии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру