В Чувашии братья-детсадовцы подожгли матрас в жилом доме

В деревне Олух-Шумшеваши двое братьев-детсадовцев устроили пожар, едва не оставив без крыши над головой всю семью. Бревенчатый дом отстояли оперативно прибывшие спасатели, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Чувашии.

Фото: ГУ МЧС по Чувашии

Огненное ЧП произошло накануне, 21 ноября, около 10 часов утра. Воспользовавшись отсутствием рядом взрослых, братья трех и шести лет устроили игру со спичками и в процессе подожгли матрас. Пламя быстро перекинулось на стены и потолок. Напуганные дети вместе матерью выбежали на улицу. Прибывшие сотрудники МЧС быстро справились с возгоранием, отстояв и сам дом, и надворные постройки 36-летней женщины.

В результате ЧП пострадавших нет. Ущерб, нанесенный детской шалостью с огнем, специалисты оценил в 100 тысяч рублей.

Тем же утром спасатели боролись с огнем в здании девятиэтажного общежития по проспекту Максима Горького, 11 в Чебоксарах. Около 10.30 там вспыхнул балкон одной из комнат. Прежде чем приступить к тушению, пожарные эвакуировали из задымленных помещений четырех жильцов дома.

В итоге пламя уничтожило имущество на балконе и частично повредило внутреннюю отделку комнаты. Общая сумма ущерба составила 50 тысяч рублей. Эксперты установили, что причиной ЧП стал неосторожно брошенный сверху окурок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру