В Янтиковском районе живет «бриллиантовая пара»

Семья Уткиных отметила 60 лет совместной жизни

В районном ЗАГСе с Днем матери и знаменательным событием — бриллиантовым юбилеем семейной жизни — поздравляли супругов Уткиных Петра Ильича и Марию Никитичну из деревни Новое Ишино. История их семьи началась 60 лет назад. Брак Петр Ильич и Мария Никитична зарегистрировали 20 ноября 1956 года в Чутеевском сельском совете. 

Семья Уткиных отметила 60 лет совместной жизни

Но, как признаются супруги, их свадьбу сыграли еще раньше, в 1955 году, и с тех пор они неразлучны. За плечами каждого из супругов огромный путь и признание. В трудное время строили свой дом, заводили хозяйство. Петр Ильич работал и водителем, и продавцом, большая же часть трудовой биографии связана с лесным хозяйством — стаж работы более 40 лет. Свою спутницу жизни встретил в родной деревне. Знакомство на посиделках, где собиралась вся молодежь, переросло в верный и крепкий семейный союз.

Мария Никитична много лет проработала в сельском совете, трудилась и в сельскохозяйственном производстве. За многолетний труд супруги неоднократно награждались почетными грамотами, благодарностями. Имеют заслуженные звания ветеранов труда. Но самой главной ценностью в жизни четы была и остается семья. Они воспитали 5 детей: сына и 4 дочерей. Теперь не нарадуются 5 внукам и 4 правнукам.

На праздничном мероприятии Петр Ильич и Мария Никитична поставили свои подписи в почетной книге юбилейных свадеб, скрепили долголетний союз «бриллиантовым» поцелуем, прозвучал для них и свадебный вальс.

— В стенах нашего ЗАГСа мы во второй раз в этом году отмечаем бриллиантовую свадьбу. В районе мало пар, которые подошли к этому рекордному рубежу. Как замечательно, что рядом с нами живут такие удивительные люди, для которых семья и верность —  очень важные понятия, — отметила начальник отдела ЗАГС В.М. Новикова, завершая торжественную церемонию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру