На директора чебоксарской торговой фирмы завели новое уголовное дело

Он подозревается в уклонении 6,7 млн рублей налогов.

В Чебоксарах находящийся под следствием директор торговой фирмы стал фигурантом нового уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Теперь следователи подозревают его в неуплате в бюджет свыше 6,7 млн рублей.

По данным регионального СУ СКР, бизнесмен с целью занижения налогооблагаемой базы по НДС включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения о фиктивных финансово-хозяйственных операциях возглавляемого им предприятия с двумя контрагентами. Тем самым ему удалось уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость за третий и четвертый квартал 2015 года на сумму более 6,7 млн рублей.

Отмечается, что об этом факте следствию стало известно в ходе расследования другого уголовного дела, которое было возбуждено в отношении бизнесмена в октябре текущего года по факту уклонения 7,5 млн рублей налога. Тогда же судом был наложен арест на здание базы отдыха площадью 102 квадратных метра, расположенной на территории национального парка «Нижняя Кама» в Тукеевском районе Республики Татарстан.

Сейчас оба уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру