Группа "Мystic sons" в восторге от нашего шашлыка и в шоке от русской зимы

Интервью с рок-музыкантами из Швейцарии

«Мистические сыновья» — так звучит в переводе название рок-группы из Швейцарии, которая на днях выступила на вечеринке в одном из баров Чебоксар. История основания группы банальна и совсем свежа: в прошлом году Томас купил новую гитару и объединился с Флорианом и Тибо в стремлении создать звук 70-х годов. Это нечто в созвучии бесфокусного рок-н-ролла с оттенками блюза и фузза. Сами музыканты живут в небольшом городке Мартиньи недалеко от Церматт, где-то рядом с границей Швейцарии и Франции. Поскольку это первые гастроли «музыкальных европейцев» по России, было интересно узнать о впечатлениях гостей от пребывания в нашей стране.

Интервью с рок-музыкантами из Швейцарии
Фото: Святослав Петров

Политика?

Говорят, что швейцарцы — весьма воспитанный и не всегда открытый народ, якобы свое мнение чаще всего оставляют при себе.

— Мне кажется, нас не должно волновать, что происходит в США, какая разница — Клинтон или Трамп, — начал Тибо, и тут же его остановил Томас и посоветовал не вдаваться в подробности на политические темы с русской прессой.

Единственное, о чем музыканты обмолвились об Америке: им порой кажется смешным, что многие американцы считают Европу одним государством, не зная, что там есть отдельные страны со своей историей и языком.

— Как можно так небрежно показывать свои знания в географии, а еще они порой не различают Швейцарию и Швецию. Это просто смешно. В любом случае, давайте больше не будем о политике. Лучше поговорим о нас, тех, кого ждет большая слава и известность, — подытожил Томас.

О музыке

С ответом на первый вопрос стало понятно, кто задает настроение и тон в группе. Конечно же, Томас. Ведь он и играет, и поет. Впрочем, и инициатива основания группы принадлежит ему. На вопрос о том, кто пишет музыку, говорят, что все вместе. 

— Как правило, Томас что-то придумывает, и мы все это обсуждаем, а потом уже что-то получается, — рассказал Флориан.

Ребята поделились, что в скором времени они выпустят свой первый альбом, а следующим шагом в музыкальной карьере станет большой тур по Европе.

Про еду и дороги

Поскольку музыканты в России впервые, было любопытно послушать впечатления о Чувашии, о стране. Конечно же, с русской нацией европейцы знакомы.

— Русских у нас с каждым годом больше и больше, — заметил Флориан. — Покупают землю, строят дома, отели, приезжают отдыхать и развлекаться.

Обсуждая более простые материи, европейцы не смогли не отметить русскую кухню.

— Очень вкусная еда, особенно борщ и шашлык, — признался Тибо. — Еще люди очень открытые, это приятно. Я заметил, вы мало тратите на еду, у нас, в Швейцарии, все гораздо дороже.

Музыканты, конечно, впервые ощутили на себе, что такое русская зима.

— Еще на что мы обратили внимание, это ужасные дороги — такие, как в Южной Африке. Дороги не вина водителей, но им бы я сделал предупреждение, что нужно быть внимательными и дружелюбными к пешеходам, — подытожил Флориан.

На том и расстались, провожая европейцев на следующие концерты, запланированные в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру