Чебоксары готовятся удивить гостей и горожан разнообразностью новогодней программы

В этом году столица Чувашии готовится удивлять горожан и гостей столицы масштабами народных гуляний и разнообразностью новогодней параграммы.

Накануне рабочий выезд, с целью ознакомиться и лично проконтролировать ход подготовительных работ, а также принять что получилось, совершил глава городской aдминистрации Алексей Ладыков в сопровождении своих ответственных замов. Ведь в преддверии новогодних праздников по указанию сити-менеджера  в Чебоксарах главный акцент делается на комплексное благоустройство, создание атмосферы на центральных площадях и в городских парках, обустройство новых ярких площадок и арт-объектов, световое праздничное оформление.

Центром Новогодних гуляний в Чебоксарах по традиции остается Красная площадь. Там, в этом году самая долгожданная ночь года стартует 31 декабря в 22.00 и продолжится до победного - до утра. Чебоксарцы, которые встретят Новый год на Заливе, смогут посмотреть видеообращение президента в прямом эфире. Для этого на Красной площади установят большой экран. Выступление главы государства в сердце столицы сменит грандиозный фейерверк. А для того, чтобы в новогоднюю ночь горожанам было не только весело, но и комфортно, на Заливе будут предусмотрены торговые домики с выпечкой и горячим чаем из огромного самовара.

Сейчас на Красной площади горслужбы уже установили главную 14-метровую елку, домики для новогодней ярмарки и резиденцию деда мороза. Правда, сам дед Мороз прибудет туда позже.

Уже 24 декабря на Красной площади в торжественной обстановке будет дан старт всем основным новогодним мероприятиям. А тем временем составить конкуренцию гуляниям на набережной Залива сможет Лакреевский парк. Впервые на его площадке залили каток, который скоро превратиться в самую настоящую дворцовую площадь с живописными люстрами, инкрустированными сотнями лампочек. Кроме всего прочего, парк адаптирован не только для активного отдыха — аттракционы, каток и лыжня, но и для уютного семейного ужина: обогреваемые уличные и крытые кафе. В озобновит свою работу и интерактивная площадка «Резиденция сказок».  А пока Алексей Ладыков  поставил задачу привести в надлежащий вид лед на катке и увеличить длину лыжной трассы. Руководством ЦПКиО  было озвучено, что к 9 декабря в парке появятся новые оформительские решения, будут установлены уличные тепловые обогреватели.

Подводя итоги рабочего выезда, Алексей Ладыков призвал всех руководителей предприятий города также участвовать в подготовке к Новому году.  «Администрaция города берет на себя оформление общественных пространств, мест массового пребывания людей, парки, скверы. Хочу обратиться к руководителям предприятий, учреждений с просьбой активнее включиться в подготовку к Новому году – оформить фасады зданий, предприятий и вместе создать праздничную атмосферу для всех горожан»,  - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру