Новогодние пожары унесли жизни четырех жителей Чувашии

Пожары, произошедшие на территории Чувашии в новогодние каникулы, унесли жизни четырех человек. Следователи выясняют обстоятельства всех трагедий. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Так, 31 декабря за несколько часов до наступления Нового года в поселке Вурнары одноименного района вспыхнула квартира в деревянном бараке, расположенном по переулку Хлебному. Уже после тушения спасатели обнаружили в помещении тело 57-летнего хозяина. Со слов соседей, мужчина проживал там один и часто злоупотреблял спиртным. Эксперты склоняются к версии, что возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем при курении.

Днем 2 января житель села Шихазаны Канашского района увидел, как из ветхого строения, где проживал его 51-летний отец, идет дым. Барак был уже расселен, но, несмотря на это, мужчина продолжал в нем жить, используя для отопления электрическую печь. Односельчане вытащили мужчину из огня, однако прибывшие медики констатировали его смерть.

Вечером 3 января огненное ЧП произошло в поселке Северном в Заволжской части Чебоксар. В нем погибла 80-летняя хозяйка квартиры. Следователи проверяют версию возникновения пожара в результате неосторожного обращения с огнем: накануне случившегося пожилая женщина выпивала со знакомым, а так как электричество в помещение было отключено за неуплату, для освещения они использовали свечи.

Утром 8 января жители деревне Новое Байдеряково Яльчикского района сообщили спасателям о дыме, шедшем из одноэтажного кирпичного дома, расположенного по соседству. На месте ЧП было найдено тело 59-летней хозяйки жилища, которая при жизни злоупотребляла спиртными напитками.

Согласно предварительным данным, все погибшие скончались из-за отравления угарным газом. Причины и обстоятельства пожаров сейчас устанавливаются специалистами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру