В Чувашии за новогодние праздники насмерть замерзли девять человек

Все несчастные случаи произошли в сельской местности.

В Чувашии за первые восемь дней наступившего года от общего переохлаждения организма погибли девять человек. В большинстве случаев жертвами морозов стали пожилые жители республики. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Первая подобная информация поступила днем 1 января из села Красные Четаи, где примерно в одном километре от дома было найдено тело 83-летней пенсионерки. Несколькими часами ранее она ушла из дома, сказав дочери, что пойдет погулять.

В ночь на 2 января похожая трагедия произошла в селе Янтиково одноименного района. Около 7 часов утра у газораспределительной станции местные жители обнаружили тело 51-летнего мужчины, проживавшего на той же улице. По словам сельчан, при жизни он злоупотреблял спиртным. Сейчас эта информация проверяется.

4 января в селе Большое Чурашево Ядринского района у ворот на входе в свое домохозяйство была найдена без признаков жизни 83-летняя женщина. Как следует из материалов проверки, у пенсионерки были больные ноги, в связи с чем ей было тяжело передвигаться. Следователи полагают, что по этой причине она и не смогла зайти в дом.

Примерно в то же время жительница деревни Падаккасы Моргаушского района обнаружила в своем сарае тело бывшего 57-летнего сожителя. Каким образом погибший оказался там, хозяйка не знает. В кармане его куртки находилась бутылка водки. Известно, что последний раз мужчину видели 27 декабря. Давность наступления его смерти устанавливается.

Вечером 5 января в селе Атнары Красночетайского района во дворе своего домохозяйства было найдено тело 61-летнего пенсионера. Его обнаружили соседи, зашедшие проведать одинокого мужчину.

Сразу три трагических сообщения поступили в полицию 8 января. Около 9 часов утра в Алатырском районе односельчане нашли насмерть замерзших 66-летнего жителя села Сурский Майдан и 63-летнего жителя села Явлеи. Оба не дошли до своих домов всего несколько метров. Первый накануне вечером, будучи нетрезвым, вышел, не сказав сожительнице куда. Второй не вернулся после застолья с приятелем.

Спустя час житель деревни Большие Бикшихи Канашского района, выйдя во двор, обнаружил тело своей 56-летней супруги. Женщина также ушла накануне вечером, не сказав мужу, куда именно.

Еще одно ЧП случилось уже сегодня, 9 января. Около 4 часов утра житель деревни Альмень-Сунары Вурнарского района проснулся и, не увидев дома 85-летнюю мать, отправился на ее поиски. Он нашел ее на территории фермы уже без признаков жизни. Со слов родственников, пенсионерка страдала потерей памяти. Из дома она ушла в очень легкой одежде.

По информации ведомства, на телах погибших отсутствовали повреждения, указывающие на криминальный характер их смерти. Согласно предварительному заключению экспертов, все они скончались в результате общего переохлаждения организма.

Отметим, что с начала декабря 2016 года в Чувашии жертвами морозов стали 23 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру