В больницах Чувашии действует карантин по гриппу

Специалисты отмечают рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в медицинских учреждениях Чувашии введен карантин. О начале действия ограничительных мер объявила главный санитарный врач по Чувашской Республике Надежда Луговская, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Чувашии.

В соответствии с постановлением, в медучреждениях Чувашии введен масочный режим, прекращен свободный доступ посетителей в стационары. Медикам предписано проводить ежедневный осмотр детей, учащихся и персонала образовательных учреждений с целью недопущения больных в коллективы. Кроме того организованы регулярные проверки посещаемости школ и детских садов.

В ведомстве отмечают, что на 5 января в республике зарегистрировано 614 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. 444 заболевших – дети и подростки до 17 лет. 3 взрослых и 18 детей госпитализированы.

В целях профилактики гриппа и ОРВИ специалисты рекомендуют носить медицинские маски в местах скопления людей, чаще мыть руки с мылом, проветривать помещения и дезинфицировать поверхности бытовыми моющими средствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру