В Чувашии за две недели огурцы и помидоры подорожали более чем на 20%

В Чувашии за последние две недели заметно поднялись в цене свежие огурцы и помидоры. Килограмм этих овощей теперь обходится покупателям дороже на 21% и 20,5% соответственно. Такие данные указал Чувашстат в традиционном отчете об изменениях потребительских цен по республике.

В период с 27 декабря по 9 января также подорожали пшено, рис, мука и макароны – в среднем на 4 - 2,7%. От 1,2 до 1,9% выросли в цене яблоки, морковь и подсолнечное масло. Совсем незначительно (менее 1%) увеличилась средняя стоимость картофеля, мороженой рыбы, сосисок и сахара.

Вместе с тем, специалисты статистического ведомства отметили и небольшое снижение цен на ряд продуктов. Так, капуста и лук стали дешевле на 3,3% и 1,6% соответственно, а сметана, молоко стерилизованное и сливочное масло – на 1,2 – 0,5%.

Из непродовольственных товаров повысились цены на отечественные легковые автомобили, бензин марки АИ-76 (АИ-80), и иномарки отечественного производства – в среднем на 2,6-1%. Чуть менее поднялись в цене дизельное топливо и бензин марки АИ-95 и выше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру