В Новочебоксарске виновного в смерти разбившегося кровельщика наказали условно

В Новочебоксарске за нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека, осужден начальник участка одной из местных коммерческих организаций. Следствию удалось доказать, что по его вине осенью 2016 года погиб рабочий, сорвавшийся с крыши многоэтажного дома.

Трагедия произошла 1 сентября. В тот день 31-летний мужчина в составе бригады выполнял кровельные работы на крыше одного из пятиэтажных домов по улице Молодежной. В какой-то из моментов он отсоединил монтажный пояс от страховочной веревки и, потеряв равновесие, упал на землю. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Следствие выяснило, что погибший не имел допуска к работам на высоте, но, начальник участка, желавший ускорить завершение работ, проигнорировал этот факт. Кроме того, с работником не был заключен трудовой договор, и он не прошел обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте. К тому же в день трагедии, кровельщик находился в состоянии опьянения.

В результате, суд признал начальника участка виновным в инкриминированном ему преступлении и приговорил к одному году лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру