В школе на Гладкова старшие классы появятся в 2018 году

Осенью 2017 года самая большая школа в Чебоксарах откроет свои двери для учеников и педагогов. В первый образовательный год ее заполнят учащиеся 1-9 классов, а старшее звено появится здесь в 2018 году. Об этом глава администрации города Алексей Ладыков сообщил председателю Кабмина Чувашии Ивану Моторину во время выездного совещания на месте строительства школы.

Сити-менеджер подчеркнул, что уже проведено первое организационное собрание с родителями будущих учеников. Планируется, что в 2017 году новое учебное заведение заполнится на 80%. Оно разгрузит от второй смены школу №24.

В свою очередь, осматривая объект, Иван Моторин обратил внимание на современные стандарты, в соответствии с которыми строится школа, и ее богатую «начинку». Так, физкультурно-спортивный блок учебного заведения располагает двумя спортзалами и плавательным бассейном, а на прилегающей территории построены хоккейная коробка и футбольное поле с беговыми дорожками с искусственным покрытием.

В пресс-службе столичной мэрии отметили, что в настоящее время на объекте завершаются все виды отделочных работ. В помещениях идет работа по монтажу освещения, прокладке сетей телефонизации и видеонаблюдения, а также начата сборка мебели в классах и монтаж оборудования в столовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру